В СНАУ прошли традиционные сельские спортивные игры

26.06.2014 17:45

В СНАУ прошли традиционные сельские спортивные игрыВ Сумском аграрном университете проходили традиционные сельские спортивные игры. Участники съехались из 11 районов Сумщины и продемонстрировали свое мастерство в различных видах спорта.

Сельские спортивные игры проводятся на Сумщине на протяжении 10 лет. В соревновании приняли участие команды физкультурно-спортивного общества «Колос». В 2014 году помериться силами приехали 200 спортсменов из 11 районов области.

Участники соревновались в мини-футболе, настольном теннисе, мужском и женском волейболе, перетягивании каната, легкой атлетике, армрестлинге, гиревом спорте, шахматах и шашках.

Конкуренция, нужно сказать, была серьезной. Но ни накал страстей, ни холодная дождливая погода не помешали спортсменам продемонстрировать хорошие результаты. Так, в легкоатлетическом кроссе лидировали спортсмены из Белопольского и Ахтырского районов.

Очень зрелищным оказалось перетягивание каната. В финальном поединке встретились силачи из Карснополья и сборная команда Роменщины. В результате напряженного поединка победил Роменский район.