Сумчане привезли с чемпионата Европы по панкратиону 19 медалей

02.07.2014 16:50

Сумчане привезли с чемпионата Европы по панкратиону 19 медалей25—29 июня на чемпионате Европы по панкратиону сумчане, что вошли в состав сборной Украины, продемонстрировали отличные результаты и вернулись на малую родину с 19 медалями. Знаменательное спортивное событие проходило в Бухаресте (Румыния).

В чемпионате Европы принимали участие более 300 панкратионистов из 24 стран мира. Сумчане, что вошли в состав сборной Украины, выдержали жесткую конкуренцию и показали отличные спортивные результаты.

Так, триумфатором соревнований стала женская сборная Украины. Девушки были сильнейшими практически во всех личных поединках. Медали завоевали сумчанка Виктория Синявина (мастер спорта Украины международного класса), 2 золота на счету дебютантки соревнований Анны Заикиной. Она стала лучше в весовой категории 57 кг среди школьников.

Ярко загорелись молодые звездочки Ильи Боряка и Ивана Бондаренко. Юные сумчане завоевали золотые медали, будучи еще младшими школьниками.

В весовой категории 73 кг безоговорочным лидером стал житель Сумщины, член молодежной сборной Украины Иван Корчуков. Он принес в общий зачет 2 золота.

Наряду с молодыми дарованиями свой статус в очередной раз подтвердили опытные спортсмены. Так, Заслуженный мастер спорта Украины Дмитрий Баранов завоевал 2 золотых медали в весовой категории 62 кг, а Владимир Волынкин выборол серебро в категории 66 кг. Кирилл Горобец принес сборной золото, выполнив норматив «Мастер спорта международного класса», и серебро в разделе «традишн».

У представителей Сумщины в общей сложности 19 медалей — блестящий результат!

На протяжении всех соревновательных дней боевой дух спортсменов поддерживали тренера Евгений Зернов, Владислав Маслов и Сергей Чередниченко.