Боксеры мирового уровня нанесли визит Сумам

03.07.2014 17:20

Боксеры мирового уровня нанесли визит СумамВ Сумах побывали боксеры из клуба «Украинские атаманы» — спортсмены, участвующие в боях мирового уровня. Они пообщались с детьми, которым очень нужно внимание.

Боксеры, защищающие честь страны в соревнованиях всемирной серии бокса, решили навестить детей в Сумах. В первую очередь они поехали в онкодиспансер и Сумскую городскую детскую клиническую больницу им. Св. Зинаиды, затем — в детский оздоровительный лагерь «Орлятко». Спортсмены общались с юными пациентами медицинских заведений, рассказывали о своих выступлениях, давали советы. Также они провели небольшой мастер-класс, в рамках которого продемонстрировали профессиональные приемы боксера.

На мероприятие пригласили и детей-переселенцев из Славянска, которые сегодня проживают в лагере «Дружба», спортсменов из лагеря «УНИВЕР», представителей Национального олимпийского комитета Украины. Присутствовали и местные звезды бокса — братья Тарас и Богдан Шелестюки.

Директор боксерского клуба «Украинские атаманы» Донатас Пискун сказал, что главной целью визита стали призыв нового поколения к здоровому образу жизни и пропаганда спорта. Подарить улыбки детям спортсмены были также рады — они оставили им на память о встрече фотографии и сувениры.