Плохая традиция: в воротах ПФК «Сумы» вновь оказалось 5 мячей

07.07.2014 11:56

Плохая традиция: в воротах ПФК «Сумы» вновь оказалось 5 мячейОчередной контрольный матч, что состоялся в субботу, 5 июля, завершился для ПФК «Сумы» разгромным поражением. На этот раз соперником сумского клуба стал ФК «Полтава». Матч проходил на стадионе «Локомотив» и завершился со счетом 5:1 в пользу полтавчан.

Несмотря на то что первые 15 минут игры прошли в равной борьбе, до конца первого тайма полтавчанам удалось забить 5 голов в ворота ПФК «Сумы».

Счет был открыт на 20-й минуте матча. После этого мяч стал появляться в сумских воротах с завидной частотой — на 26-й, 30-й, 34-й и 37-й минутах.

Во втором тайме полтавчане устроили еще несколько опасных моментов возле ворот ПФК «Сумы», но попытки увеличить и без того огромный отрыв не увенчались успехом. А вот сумчанам все-таки удалось забить один гол. Это произошло на 75-й минуте игры. Мяч в ворота отправил один из потенциальных новичков сумской команды.

Напомним, что в ПФК «Сумы» произошли капитальные кадровые изменения: практически весь состав (15 игроков) покинул команду, да и Андрею Кононенко пришлось уступить тренерское кресло Юрию Ярошенко. Пока что игра обновленного футбольного клуба оставляет желать лучшего. Так, в первом контрольном матче сумчане всухую проиграли ахтырскому «Нефтянику» со счетом 5:0.