Чемпионат FAVBET начнется для ПФК «Сумы» с домашнего матча

15.07.2014 17:23

Чемпионат  FAVBET начнется для ПФК «Сумы» с домашнего матчаСкоро в Украине стартует чемпионат FAVBET Лиги 1, в котором примут участие лучшие футбольные команды страны. В их число входит и ПФК «Сумы», который уже узнал дату первого матча со своим участием — он состоится 26 июля.

Сезон 2013-2014 оказался для сумских футболистов не самым лучшим — большое количество поражений стало причиной для смены тренера команды. Сегодня ПФК «Сумы» готов с новыми силами вступить в борьбу со своими противниками. В первой же игре ему придется столкнуться с новичком в Первой лиге.

Новый сезон начнется для сумчан с домашней игры — они будут принимать на стадионе «Юбилейный» команду «Сталь» из Днепродзержинска. Этот коллектив впервые выступает в Первой лиге — он показал хороший результат во Второй лиге, заняв 2-е место.

Жеребьевка календаря произошла в помещении ПФЛ. Сегодня он отправлен на утверждение исполкому ФФУ. А пока можно говорить о предварительном расписании. Так, летом-осенью в рамках чемпионата пройдут 17 туров, а весной игры продолжатся — состоятся остальные 13 туров. Последний тур в текущем году запланирован на 16 ноября. А заключительный день чемпионата пройдет 3 июня 2015 года. Всего к участию в матчах допущены 16 команд.

ПФК «Сумы» будет ждать болельщиков, которые ему сегодня не повредят. Напомним, что итоги прошлого сезона оказались неутешительными — сумчане заняли 11-ю позицию в турнирной таблице из 16.