Сумские панкратионисты были награждены за победу в чемпионате

18.07.2014 12:57

Сумские панкратионисты были награждены за победу в чемпионатеБлестящее выступление сумских спортсменов на чемпионате Европы по панкратиону, в результате которого они смогли выиграть целых 19 медалей, не осталось без внимания городской власти. Она сделала подарки панкратионистам.

Талантливые сумчане смогли принести победу Украине и прославить Сумщину. За свой вклад в спорт они получили награды. Поздравил спортсменов заместитель мэра Сум Степан Пак. За спортивные достижения и популяризацию панкратиона он вручил Грамоту городского главы заслуженному тренеру Украины Владимиру Гордиенко. А подарком стала книга «Сумы. Память старых улиц».

Также свою награду получили победитель чемпионата Илья Боряк, победитель и призер соревнований Иван Бондаренко. Они тоже получили по грамоте, а в качестве их подарка выступила книга «Путеводитель по городу Сумы».

Таким образом, сумская городская власть поблагодарила спортсменов за их достижения. А гордиться сумчанам есть чем, так как благодаря им количество заработанных сборной Украины медалей значительно увеличилось. А конкурентов хватало — в чемпионате принимало участие более 300 панкратионистов из 24 стран мира.