Сумчане выиграли в чемпионате по плаванию на открытой воде

22.07.2014 12:53

Сумчане выиграли в чемпионате по плаванию на открытой водеВ Сумах прошли соревнования по плаванию. Прямо под открытым небом спортсмены приняли участие в заплывах на разные дистанции. Победителями стали представители областного центра.

Чемпионат по плаванию на открытой воде состоялся 20 июля. Местом проведения стал пляж на озере Чеха, где собрались сами пловцы, судьи и зрители. В соревнованиях принимали участие спортсмены со всего региона, так как чемпионат имеет статус областного. Согласились участвовать в нем 22 спортсмена разных возрастов, но с хорошими навыками.

Состязания включали 3 этапа, состоящие из заплывов на разную дистанцию. Первая из них — 500 метров, вторая — 1 500 метров, а вот третья была по силу только самым опытным пловцам — 3 000 метров. В результате лучшими оказались сумчане.

На дистанции 500 метров выиграли Валерия Сайдан и Дмитрий Бражник, первыми на дистанции 1 500 метров достигли финиша Дарья Доценко и Денис Грек. Успешно проплыли 3 000 метров Екатерина Пискун и Артур Турченко. Их поздравили с победой в областном чемпионате по плаванию.