Сумчане помогли сборной успешно выступить на соревнованиях по спортивной радиопеленгации

25.07.2014 11:13

Сумчане помогли сборной успешно выступить на соревнованиях по спортивной радиопеленгацииВ Болгарии прошел 15-й юношеский чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. В составе национальной сборной Украины сумчане показали себя с лучшей стороны.

Соревнования были организованы в городе Приморско. Поучаствовать в них приехали и украинцы. Среди лучших юных спортсменов со всей страны оказались 9 жителей Сум. Благодаря им национальная сборная смогла добиться хороших результатов. С их участием команда выиграла 1 золотую, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.

В командном зачете Тарас Редька и Александр Кохтенко заняли 2-е место среди юношей до 16 лет, а Валерия Бордан, Эльвира Ничипорук, Дарья Лисянская стали вторыми среди девушек до 16 лет. Артем Малеваный оказался серебряным призером среди юношей до 14 лет, Елена Богатырь и Мария Пугач получили бронзовую награду среди девушек до 14 лет.

После этих соревнований состоялся 9-й чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации. В нем тоже принимали участие представители Сум. В личном зачете в категории М-14 1-е место занял Артем Малеваный, а 2-е — Анатолий Поповченко. В категории Ж-16 Эльвира Ничипорук стала второй, Валерия Бордан заняла 3-е место. Екатерина Гурикова стала третьей в категории Ж-14, а Максим Редька — в категории М-20.