За блестящее выступление сумским спортсменкам вручены награды

31.07.2014 15:58

За блестящее выступление сумским спортсменкам вручены наградыСумские депутаты вместе с мэром областного центра Александром Лысенко поздравили победителей всеукраинских состязаний по спортивной аэробике и призеров молодежного чемпионата Европы по хоккею на траве.

На сессию горсовета, которая была запланирована на 30 июля, пришли талантливые сумские спортсменки, отличившиеся на соревнованиях высокого уровня и прославившие свой город. И хотя сама сессия не состоялась, поскольку ее сорвали депутаты, заслуженные награды спортсменки все-таки получили. Об их заслугах сообщил Александр Лысенко, после чего предложил спортсменкам получить награды перед присутствующими.

Под аплодисменты спортсменки получили Грамоту городского главы и книгу «Сумы. Улицами старого города» за свои победы и поднятие престижа областного центра. Этой чести были удостоены игроки КП «Муниципальный спортивный клуб по хоккею на траве «Сумчанка», а также Сумской областной общественной организации «Федерация по спортивной и фитнес-аэробике».

Напомним, спортсменки выиграли всеукраинские соревнования «Кубок Азовского моря» по спортивной аэробике. Их тренерами стали Наталия Ильюшина и Екатерина Желдубовская. А подопечные Светланы Макаевой и Евгения Бондаренко смогли получить бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы по хоккею на траве, который прошел в столице Австрии — Вене.