Областные соревнования продемонстрировали юные таланты в биатлоне

04.08.2014 17:29

Областные соревнования продемонстрировали юные таланты в биатлонеНа Сумщине соревновались между собой юные биатлонисты со всей области и даже гости из Харьковщины. Областные состязания по летнему биатлону показали, что биатлон остается популярным видом спорта и скоро могут появиться новые чемпионы национального уровня.

Соревнования проходили с 1 по 2 августа на спортивной базе «Динамо» (в урочище Токари). Они имеют статус областных, однако в нем решили поучаствовать и представители соседнего региона. Участниками состязаний стали юные спортсмены (как юноши, так и девушки) 1994-1995 гг. р., 1997-1999 гг. р., а также 2000 г. р. и дети помладше. Биатлонисты принимали участие в спринте и масс-старте.

Хотя спортсмены еще очень молоды, их амбиции заставили их бороться за первые места в напряжении. В результате были выбраны лучшие биатлонисты во всех категориях. Победители по традиции поднялись на пьедестал во время церемонии награждения. Все, кто занял 1-е, 2-е и 3-е места, получили свои награды и ценные подарки, грамоты и медали. А спонсоры состязаний приготовили для них денежные премии.

Президент Сумской областной организации Федерации биатлона Украины Анатолий Линник поздравил спортсменов. Он порадовался, что они продолжают совершенствоваться, несмотря на ситуацию в стране.