Из Луганска в Сумы сбежал целый футзальный клуб

08.08.2014 10:39

Из Луганска в Сумы сбежал целый футзальный клубВоенные действия в Восточной Украине продолжаются. В Донецке и Луганске ситуация особенно напряженная, поэтому их жители стараются покинуть свои дома. Спортсмены тоже попали в их число. В Сумы приехал целый футзальный клуб из Луганска. Временно он будет пребывать и играть в чужом городе.

Луганский футзальный клуб «ЛТК» не может провести новый сезон в родном городе. Более того, из-за последних событий под угрозой оказываются не только игры, но и жизни спортсменов. Руководство клуба решило, что надо переехать в другой областной центр. И для этой цели оно выбрало Сумы. Спортсмены уже находятся в городе и начинают обустраивать быт.

Выбор у спортсменов был небольшой – Сумы, Харьков, рассматривали также вариант поездки в Энергодар (Запорожскую область). Когда они определились, собрали вещи и дружно поехали в Сумы. Здесь уже начались тренировки, параллельно с которыми гостям приходиться обживаться на новом месте. Они благодарны за гостеприимство и рады, что могут продолжать заниматься спортом.

Впереди у клуба череда матчей украинской Экстра-лиги. Играть он будет также в Сумах, но еще неизвестно где именно. Возможно, игры состоятся в легкоатлетическом манеже УАБД, который подходит для этого. Однако расписания игр до сих пор нет – спортсмены ждут его и усиленно тренируются.

Кстати, дворец спорта «ЛТК Арена», где клуб проводил свои домашние матчи, не так давно попал под обстрел. Сегодня его можно считать небезопасным местом.