На юношескую Олимпиаду в Китай поедет спортсмен из Сумщины

13.08.2014 17:16

На юношескую Олимпиаду в Китай поедет спортсмен из СумщиныВ Китае стартуют летние юношеские Олимпийские игры, в которых примет участие и сборная Украины. Однако представителей Сумской области в ней много не будет. Попасть в нее удалось только 16-летнему борцу из Конотопа.

В число лучших смог войти житель Сумщины Алексей Масик. Он является воспитанником Конотопской ДЮСШ им. М. Мамиашвили по греко-римской борьбе. Чтобы достичь подобных результатов, спортсмену пришлось напряженно тренироваться. Его труд не остался напрасным — теперь у жителя Конотопа появился шанс защитить честь Украины на соревнованиях мирового уровня.

В этом Алексею Масику помогут и другие спортсмены — в сборную вошли еще 57 украинцев, которые будут выступать в 22 видах спорта. Таким образом, команда сможет охватить почти все виды, включенные в программу Олимпиады (таковых всего 28). Состязания пройдут во второй половине августа.

Летняя юношеская Олимпиада начнется 16 августа и закончится 28 августа. Местом ее проведения станет город Нанкин в Китае. В ней смогут принимать участие спортсмены от 14 до 18 лет. Своих представителей на нее отправляет более 200 стран.