На Кубке Украины по пляжному волейболу сумчанки обыграли почти всех противников

15.08.2014 10:58

На Кубке Украины по пляжному волейболу сумчанки обыграли почти всех противников В Одессе был разыгран Кубок Украины по пляжному волейболу. За него боролись и 2 сумчанки, показавшие себя с лучшей стороны. Однако выиграть у них не получилось, зато они смогли занять почетное 2-е место.

Игры длились 3 дня — с 8 по 10 августа. За это время на пляже успели выступить 53 пары (как мужские, так и женские) из разных городов Украины. Если учитывать масштаб соревнований, то одно только участие в них оказалось для Сум успехом. Однако их представительницам — Дарье Удовенко и Елизавете Сулиме — этого было недостаточно, поэтому они боролись за победу изо всех сил.

Пройти в четвертьфинал у пары сумчанок получилось быстро — у нее был самый высокий рейтинг после череды игр, который и позволил попасть на следующий этап. Решающие игры начались в воскресенье, последний день состязаний. Сначала сумчанкам удалось обыграть пару, образованную спортсменками из Киева и Днепопетровска, затем — еще одну пару (игроки были из Киева и Харькова). Выйдя победителями, Дарья Удовенко и Елизавета Сулима встретились с Ксенией Чекмаревой из Киева и Валентиной Давидовой из Запорожья, которые намного опытнее их.

В результате сумчанки проиграли со счетом 0:2. Однако даже 2-е место на всеукраинских соревнованиях показывает уровень мастерства спортсменок. Ведь они не уступили многим противникам со всей страны.