Биатлонисты в хорошей форме: первый день соревнований — 7 медалей

15.08.2014 15:34

Биатлонисты в хорошей форме: первый день соревнований — 7 медалейВ Сумской области стартовали соревнования по летнему биатлону, на которые приехали спортсмены из ряда регионов Украины. Хотя гости выступали хорошо, лидерами оказались хозяева — первый день состязаний принес спортсменам области сразу 7 медалей.

Открытые областные соревнования по летнему биатлону памяти мастера спорта Украины международного класса Романа Звонкова проходят на Сумщине уже 18 лет подряд. Сегодня они приобрели популярность среди украинских спортсменов и на них приезжают биатлонисты из соседних и далеких областей. Например, в личных соревнованиях в этом году примет участие более 120 представителей Сумской, Черниговской, Харьковской, Тернопольской, Киевской областей и столицы страны.

Состязания, как и в прошлые года, проходят на учебно-спортивной базе «Динамо» в урочище Токари. 14 августа состоялась индивидуальная гонка среди мужчин и женщин на дистанциях 15 и 12,5 км соответственно. Юниоры выступали на дистанции 12,5 км, старшие юноши и девушки — 10 км, юноши и девушки 1997-1998 гг. р. — 7,5 км.

Биатлонисты Сумщины были в отличной форме. За первый день соревнований они завоевали 7 медалей, среди которых 1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовые.