Валя Семеренко завоевала на международном чемпионате серебряную медаль и посвятила ее Украине

28.08.2014 11:36

Валя Семеренко завоевала на международном чемпионате серебряную медаль и посвятила ее УкраинеЗакончился Чемпионат мира по летнему биатлону, в котором честь Украины защищала сборная страны. В число лучших спортсменов попала и представительница Сум Валя Семеренко, которой удалось привезти домой серебряную медаль.

Олимпийская чемпионка продолжает подтверждать свое мастерство на международных соревнованиях. Недавно она участвовала в чемпионате, который в этом году состоялся в Тюмени. Она успешно выступила в составе украинской сборной и смогла добиться блестящих результатов — в гонке преследования Валя Семеренко пришла второй, немного уступив своей сопернице из Словении Тее Грегорин (она отстала от нее на 21 секунду).

Кстати, решающее состязание проходило в День независимости, 24 августа, это был последний этап чемпионата. Поскольку Украина отмечала большой праздник, Валя Семеренко посвятила свою победу ей. Об этом она без раздумий заявила после окончания состязания. Но также она призналась, что хотела выступить еще лучше.

Сборная Украины добилась на прошедшем чемпионате неплохих результатов — она подарила стране 3 серебряных и 1 бронзовую медали. После возвращения домой спортсмены продолжат свои тренировки.

Областная власть и президент Сумской областной организации Федерации биатлона Украины Анатолий Линник поздравили сборную с победами.