Матч с ахтырчанами ПФК «Сумы» сыграл на равных

29.08.2014 12:38

Матч с ахтырчанами ПФК «Сумы» сыграл на равных На стадионе «Юбилейный» в Сумах прошел матч в рамках 5-го тура чемпионата Украины FAVBET. Сумские футболисты встретились с ахтырскими. Им не удалось окончательно разорвать череду неудач, однако и противнику они не уступили.

Для ПФК «Сумы» прошедшая игра — это первое дерби в новом сезоне, поскольку они принимали ФК «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. Их встреча состоялась вчера, 28 августа, хотя должна была пройти еще в День независимости. Но из-за 1/16 финала Кубка Украины по футболу в расписание пришлось внести изменения.

Матч с ахтырчанами начался для сумчан удачно — им принадлежала главная роль на поле. Уже на 18-й минуте ПФК «Сумы» удалось поразить ворота противника, открыв счет. Но потом футболисты упустили шанс увеличить разрыв. А во втором тайме у ФК «Нефтяник-Укрнефть» появилась возможность сравнять счет, чем он и воспользовался. На 69-й минуте позиции обеих команд были одинаковы.

До конца матча картина не изменилась. Матч закончился со счетом 1:1. Таким образом, сумчане не уступили своему противнику, хотя и не выиграли. Сегодня ПФК «Сумы» занимает 14-ю позицию в турнирной таблице.

Очередной матч с участием сумчан пройдет 1 сентября в 19:00. На своем стадионе они примут ФК «Горняк» из Кривого Рога.