Сумчанин привез бронзовую медаль с чемпионата Европы по легкой атлетике

04.09.2014 15:56

Сумчанин привез бронзовую медаль с чемпионата Европы по легкой атлетике В Турции прошел XIX чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов старшего возраста. Борьба за первые места по разным видам спорта была напряженной, однако сумчанину удалось оказаться в числе победителей — он вернулся домой с бронзовой медалью.

Соревнования проходили в 40-градусную жару, что только усложняло задачу легкоатлетов. Несмотря на трудные условия, заведующий информационно-рекламным отделом института физической культуры СГПУ им. А. С. Макаренко и по совместительству заслуженный журналист Украины Михаил Осташевский (на фото — слева) продемонстрировал хороший результат.

Бег на дистанцию 100 м среди 55-летних спортсменов — в этих состязаниях сумчанин стал бронзовым призером. Его результат — 12,25. Михаил Осташевский уступил двоим британцам: Джону Райту (с результатом 12,07) и Джеффу Баттисту (он пришел к финишу на 0,04 сек раньше сумчанина).

Чемпионат проходил в Измире — одном из самых крупных городов Турции. А следующие подобные соревнования состоятся уже весной 2015 года в польском городе Торуне.