Сумчане приглашаются для участия в велодне, приуроченном ко Дню города

04.09.2014 17:29

Сумчане приглашаются для участия в велодне, приуроченном ко Дню городаОчередной велодень в Сумах будет приурочен к большому празднику — Дню города. Каждый, кто любит Украину и езду на велосипеде, может принять участие в массовом мероприятии.

Велодень пройдет 7 сентября, он получил свое название согласно празднику, которому посвящается, — «Я люблю город Сум, я люблю Украину, я люблю велосипед!». В его рамках велосипедисты проедутся по улицам областного центра и запустят в небо 359 воздушных шаров — ровно столько же, сколько лет исполняется их городу.

Сбор участников велопарада будет проходить в 10:00 около входа в городской парк культуры и отдыха им. И. Кожедуба. Требование ко всем участникам — патриотический стиль. Разумеется, они должны быть приверженцами двухколесного транспорта, поскольку своим заездом велосипедисты пропагандируют здоровый и активный образ жизни.

В рамках велодня сумчане проедут по центральным улицам Сум, при этом главным окажется не скорость, а приятное времяпрепровождение. Скорость езды должна составлять 10-14 км/ч.

Колонна велосипедистов начнет заезд в 10:40, проедет по ул. Героев Сталинграда, Харьковской, развернется на перекрестке ул. Харьковская и Прокофьева, снова проедет по ул. Харьковской и Героев Сталинграда, выедет на ул. Набережная реки Стрелки, следуя около Центрального рынка и универмага «Киев». Затем велосипедисты выедут на Покровскую площадь и приедут к парку им. И. Кожедуба. Ориентировочно заезд закончится в 11:50. Сумчан все это время будут сопровождать автомобили ГАИ и скорой помощи.

Кроме этого, планируются акция по распространению правил дорожного движения для велосипедистов, розыгрыш призов от спонсоров.