Из-за траура велодень пройдет в другом формате

05.09.2014 12:43

Из-за траура велодень пройдет в другом форматеПоскольку в Сумской области объявлен 3-дневный траур, праздничные мероприятия были отменены. Но велодень 7 сентября состоится, правда, уже в другом формате. Участники предупреждаются об изменениях.

Организаторы велодня, который должен посвящаться Дню города, сообщают, что необходимо почтить память погибших военных. Поэтому колонна велосипедистов проедет по улицам города с траурными черными лентами. Каждому участнику требуется иметь такую на своем двухколесном транспорте. При этом условии велодень сможет пройти в Сумах.

Маршрут проезда колонны остается прежним. Его можно изучить здесь. Встреча велосипедистов пройдет в воскресенье, 7 сентября, в 10:00 около входа в городской парк культуры и отдыха им. И. Кожедуба.

Напомним, что 5, 6 и 7 сентября в Сумах и области объявлен траур. В связи с этим отменены все праздничные мероприятия. В этом году День города Сумы будет лишен веселья, так как Сумщина понесла большие потери в зоне АТО. В результате обстрела 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка погибли и получили ранения многие военные.