Лучшие сумские спортсмены получили награды за свои достижения

11.09.2014 12:46

Лучшие сумские спортсмены получили награды за свои достижения Перед Днем физической культуры и спорта Сумы поблагодарили самых талантливых спортсменов и ветеранов спорта за их заслуги. Последние своими достижениями прославили областной центр в Украине и далеко за ее пределами. Каждому был вручен подарок от города.

Церемония награждения прошла 10 сентября в здании Сумской областной филармонии. Этой чести были удостоены боксеры, легкоатлеты, гимнасты, борцы и представители многих других видов спорта. А поздравляли их с праздником мэр Сум Александр Лысенко и коллеги. Им пожелали успехов и удачи, а также новых достижений в спортивной карьере.

Заслуживающих высокой награды оказалось немало. Спортсменам были вручены Грамоты городского главы, Благодарности городского главы, книги «Сумы. Улицами старого города». А Анатолий Коников и Валерий Жилин получили награды «За заслуги перед городом» ІІІ степени.

Не забыли и о ветеранах спорта. Им вручили памятные подарки. После окончания церемонии награждения на сцену филармонии вышли творческие коллективы города, которые выступили для гостей.

Напомним, что День физической культуры и спорта Украины отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. Впервые его отпраздновали в 1994 году.