ПФК «Сумы» получил 2-ю победу в этом сезоне

15.09.2014 15:35

ПФК «Сумы» получил 2-ю победу в этом сезонеПолоса неудач для ПФК «Сумы» закончилась — сумские футболисты смогли получить победу. Хоть и с минимальным отрывом, однако они вышли победителями и вернули себе прежнее место в турнирной таблице, которое потеряли в результате проигрыша в прошлом матче. Таким образом, они снова занимают 13-ю позицию.

Матч в рамках 8-го тура чемпионата Украины FAVBET прошел в пятницу, 12 сентября. На стадионе «Юбилейный» ПФК «Сумы» принимал МФК «Николаев». Зрителей оказалось не очень много, однако именно в этой игре сумчане показали себя с лучшей стороны. Долгое время у сумской команды не получалось забить гол, но картина изменилась после выхода на поле Ивана Гребенюка.

Сумчанин появился в игре во 2-м тайме, когда борьба за победу уже затянулась. На 52-й минуте матча ему удалось открыть счет. После него никто гол уже забить не смог. В результате игра между ПФК «Сумы» и МФК «Николаев» закончилась со счетом 1:0 в пользу сумчан. После этого команда поднялась на одну позицию в турнирной таблице. Кстати, ее противник разместился сразу за ней, став 14-м в таблице.

Станет ли это достижение началом череды побед для ПФК «Сумы», покажет следующий матч. Он пройдет в воскресенье, 21 сентября. На этот раз команде придется отправиться в город Карловку (Полтавскую область), где находится стадион «Машиностроитель». Она сыграет с ФК «Сталь».