Яндекс держит сумчан в курсе футбольных событий

16.09.2014 16:00

Яндекс держит сумчан в курсе футбольных событийПоиск Яндекса запустил для украинских любителей футбола колдунщики с информацией обо всех важных турнирах, которые проходят сейчас в Европе. С их помощью пользователи смогут получать интересующую их информацию.

Помимо Премьер-лиги Украины Яндекс сообщит о Лиге чемпионов, Лиге Европы, национальных чемпионатах Англии, Германии, Испании, Италии, России, Франции, а также квалификационном раунде Евро-2016. Болельщикам не придется искать расписание состязаний и новости об успехах любимых команд на спортивных сайтах. В ответ на запрос о футболе актуальная информация появится прямо в результатах поиска — в виде отдельного блока под поисковой строкой.

Яндекс поможет узнать и о чемпионате в целом, и о каждом матче в отдельности. Например, по запросу «украинская премьер лига» пользователь увидит таблицу турнира и расписание игр по дням. А по запросу «металлист трабзонспор» — дату и время матча, если игра еще впереди, текущий счет, если игра идет прямо сейчас, или результат, если игра уже закончилась.

Ответы показываются как на украинском, так и на русском языке — в зависимости от того, какой язык интерфейса выбрал пользователь. Кроме того, во время многих матчей с участием украинских клубов на Яндексе будут вестись текстовые онлайн-трансляции.

По материалам пресс-службы Яндекса.