У ПФК «Сумы» началась полоса везения: команда поднялась с 13-й на 9-ю строчку

22.09.2014 16:39

У ПФК «Сумы» началась полоса везения: команда поднялась с 13-й на 9-ю строчкуПобеда в прошлом матче оказалась началом полосы везения — это подтвердила новая игра сумчан. ПФК «Сумы» смог обойти противника с минимальным отрывом, буквально перепрыгнув другие команды в турнирной таблице и заняв 9-ю позицию из 16. Таким стал результат встречи с ФК «Сталь», которая состоялась в городе Карловке (Полтавской области).

В воскресенье, 21 сентября, сумские футболисты сыграли матч в рамках 9-го тура чемпионата FAVBET. Он оказался выездным, поскольку ПФК «Сумы» отправился в соседнюю область (на стадион «Машиностроитель»). Кстати, он был таким и для противника, поскольку ФК «Сталь» приехал из Алчевска Луганской области. Начало игры показало, что сумчане чувствуют себя на поле более уверенно.

Свой шанс ПФК «Сумы» не упустил — уже на первых минутах ему удалось забить мяч в ворота противника. Однако к концу первого тайма ФК «Сталь» смог равнять счет. Во втором тайме сумчане стали атаковать, и снова их попытки принесли результат. Команда изменила счет в свою пользу, который оставался таким до конца игры. Хотя противник пытался забить еще один гол, матч ПФК «Сумы» — ФК «Сталь» закончился со счетом 2:1.

В результате сумские футболисты добились в этом сезоне 3-й победы, 2-й победы за последние 10 дней, когда и началась их полоса везения, и 1-й победы в выездном матче. Это позволило им быстро подняться на несколько позиций в турнирной таблице.

Следующий матч с участием ПФК «Сумы» состоится 30 сентября. Сумчане отправятся в Полтаву, где сыграют с местной командой. ФК «Полтава», кстати, сегодня занимает 6-ю строчку в таблице чемпионата.