Из-за концерта «Океана Эльзы» ПФК «Сумы» поехал играть в другой город, но все равно принес сумчанам победу

01.10.2014 12:12

Из-за концерта «Океана Эльзы» ПФК «Сумы» поехал играть в другой город, но все равно принес сумчанам победуВо вторник, 30 сентября, сумские футболисты встретились с ФК «Полтава». Место проведения игры пришлось изменить, так как в это время Сумы встречали одну из самых известных украинских рок-групп. И все-таки футболисты сыграли хорошо, получив победу над противником. В результате ПФК «Сумы» поднялся еще выше в турнирной таблице.

Решение о перенесении очередной игры с участием сумских футболистов было принято ранее, когда стало известно, что 30 сентября на стадионе «Юбилейный» даст свой концерт «Океан Эльзы». В результате матч в рамках 10-го тура чемпионата FAVBET прошел в Полтаве (на стадионе «Локомотив»). Выездная игра оказалась удачной для представителей Сум.

В первом тайме острых моментов было немного и счет ни одна из команд открыть так и не смогла. А вот во второй половине матча сумчане стали атаковать противника и пытаться забить гол. Долго их попытки оставались безрезультатными. Когда надежды на победу уже практически не оставалось, сумчане все же забили первый и единственный гол. Это случилось за минуту до окончания основного времени игры.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу ПФК «Сумы». Команда смогла отобрать у своего противника очки — ФК «Полтава» опустился с 6-й строчки турнирной таблицы чемпионата на 8-ю. А сумская команда поднялась на 7-ю позицию. Теперь ей придется бороться за более высокое место с ФК «Горняк-Спорт», который сегодня находится прямо перед ней (на 6-й позиции). Встреча команд пройдет 5 октября в Комсомольске (Полтавской области).