Представители Сумщины участвовали во всеукраинской спартакиаде среди инвалидов труда

03.10.2014 17:19

Представители Сумщины участвовали во всеукраинской спартакиаде среди инвалидов трудаСумщина стала одной из областей, принявших участие во II Всеукраинской спартакиаде среди инвалидов труда «Сила духа». Представителям региона пришлось бороться с многочисленными противниками из других областей в разных видах спорта. Им удалось привезти домой заслуженные медали и много хороших впечатлений от соревнований.

Финальные соревнования в рамках спартакиады прошли на базе ужгородского спортивного комплекса «Юность». В них принимали участие команды 23 областей Украины (кроме Луганской области) и Киева. В команде Сумщины находились 9 спортсменов. В программу состязаний вошли 6 видов спорта: армспорт, бомбаскет, гиревой спорт, дартс, настольный теннис и шахматы.

В соревнованиях по армспорту в весе до 70 кг победу отпраздновал Роман Коваленко из Конотопа, который в финальном поединке одолел прошлогоднего триумфатора Сергея Малыша из Киевской области. В соревнованиях по бомбаскету серебряная медаль досталась Борису Кравцову из Сум.

Среди женщин на спартакиаде «Сила духа» золотую медаль получила Наталья Канивец из Ахтырки, в активе которой 6 точных бросков. В этом виде спорта сумчане стали лидерами в командном зачете, получив золотую и серебряную медали. В турнире по настольному теннису глуховчанин Павел Иванченко занял 5-е место.