Череда побед прервана: ПФК «Сумы» проиграл со счетом 3:0

06.10.2014 17:25

Череда побед прервана: ПФК «Сумы» проиграл со счетом 3:0Болельщики ПФК «Сумы» уже обрадовались череде побед, которые достигла сумская команда. Однако на этот раз футболисты не смогли выстоять против сильного противника — в очередной игре сумчане проиграли, причем отрыв оказался значительным — 3:0.

ПФК «Сумы» отправился в Полтавскую область, чтобы встретиться с ФК «Горняк-Спорт». Матч в рамках 11-го тура чемпионата FAVBET состоялся 5 октября. Хозяева поля проявили инициативу с самого начала игры — на фоне сумчан они казались намного активнее. Их напор гости не выдержали.

Первый тайм не принес ни одной команде гол. Зато во второй половине игры их оказалось сразу 3. ФК «Горняк-Спорт» атаковал еще активнее и трижды обыграл гостей. Сумчане не смогли поразить ворота противника.

Несмотря на поражение, ПФК «Сумы» остался на прежнем, 7-м, месте в турнирной таблице. Однако команде придется добиваться новых побед, чтобы не потерять позиции. Следующий матч чемпионата с ее участием пройдет 11 октября. Для сумчан он будет домашним — на стадионе «Юбилейный» они встретятся с ФК «Звезда» из Кировограда.