Триумф спортсменов Сумщины: команда завоевала 37 медалей

07.10.2014 17:07

Триумф спортсменов Сумщины: команда завоевала 37 медалей  С чемпионата Украины по лыжероллерам вернулись представители Сумской области. Они приехали домой с блестящими результатами — спортсменам удалось отличиться на соревнованиях, поскольку они завоевали сразу 37 медалей. Подобного успеха не смогли достичь их многочисленные противники.

В конце сентября начался чемпионат Украины по лыжероллерам. Он состоялся в Чернигове, куда съехались лучшие спортсмены страны. Принимать участие в состязаниях могли представители всех возрастных групп, поэтому количество участников было большим — около 150 спортсменов боролись за медали. Среди них можно было увидеть гостей из Сумской, Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской, Винницкой и многих других областей.

Спортсмены соревновались в классическом стиле, массовом старте и спринтерской гонке. Представители Сумщины показали себя с лучшей стороны в разных категориях и этапах соревнований. Всего им удалось получить 37 медалей, из них 11 — золотых, 15 — серебряных и 11 — бронзовых. В общекомандном зачете команда Сумской области стала лидером среди всех возрастных групп (а это мужчины и женщины, юниоры, юноши и девушки).

Результаты состязаний показывают, что данный вид спорта стал сильной стороной спортивной жизни Сумщины. А тем временем строительство лыжероллерной трассы в Токарях откладывается. Она необходима спортсменам, чтобы тренироваться и улучшать свои навыки.