Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

Сумчане завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на Кубке Украины по тхэквондо ВТФ

08.10.2014 11:11

Сумчане завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на Кубке Украины по тхэквондо ВТФ Сумы поздравляют спортсменов, которые вернулись домой с блестящей победой на всеукраинских соревнованиях. Им удалось стать обладателями сразу 3 медалей, победив противников, также претендующих на высокую награду. А желающих стать лучшими среди лучших было немало — спортсмены приехали на состязания со всей страны.

Кубок Украины по тхэквондо ВТФ прошел в Харькове. Здесь же стартовал международный турнир по этому виду спорта класса G1. В обоих соревнованиях участвовало почти 200 спортсменов из разных областей Украины. Среди них многие были сильными соперниками, поскольку являются чемпионами и призерами Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира.

На соревнованиях присутствовали и представители Сумской области — 6 воспитанников ДЮСШ «Авангард» из Сум. Трем из них удалось добиться хороших результатов. На пьедестал поднялся Максим Кириченко, который победил в весовой категории до 45 кг. Среди мужчин в категории до 68 кг отличился Александр Хоменко — у него серебряная медаль. Яна Бокова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 53 кг среди женщин.

Триумф сумских спортсменов — очередное достижение всей области, которая в последнее время оказывается среди лучших на национальных соревнованиях. Так, на чемпионате Украины по лыжероллерам представители региона заслуженно получили сразу 37 медалей.