Неоднозначная игра ПФК «Сумы»: победа, минус позиция в таблице и наказание тренера за поведение

13.10.2014 15:30

Неоднозначная игра ПФК «Сумы»: победа, минус позиция в таблице и наказание тренера за поведениеОчередная игра с участием ПФК «Сумы» оказалась для сумских спортсменов неоднозначной. Хотя сумчанам все-таки удалось выиграть, они потеряли позицию в турнирной таблице, а их главному тренеру пришлось уйти в середине игры за недостойное поведение. Такой была встреча сумчан с гостем из Кировограда — ФК «Звезда».

На стадионе «Юбилейный» 11 октября состоялся матч в рамках 12-го тура чемпионата FAVBET. Начало игры было довольно вялым, острые моменты в первом тайме практически отсутствовали — попытки сумчан и гостей оказывались неудачными, после чего противник приступал к контратакам. Однако во второй части игры обе команды стали более активными.

Через несколько минут после перерыва ПФК «Сумы» мог поразить ворота противника, однако счет так и не открыл. Зато гости из Кировограда поставили сумчан в тяжелое положение и нападали на них. Напряженная ситуация на поле отразилась и на главном тренере ПФК «Сумы» Юрие Ярошенко. За оскорбления в адрес арбитра он был удален на 57-й минуте игры.

Когда до конца игры оставались считаные секунды, сумские футболисты все-таки сумели поразить ворота противника. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу ПФК «Сумы». Но сумчане не смогли сохранить 7-ю позицию в турнирной таблице и спустились на одну строчку ниже.

Следующая игра с участием ПФК «Сумы» пройдет 18 октября. В Киеве он встретится с ФК «Динамо-2», который сегодня находится на 12-й строчке.