Сумские пловцы добились успеха на всеукраинских соревнованиях

16.10.2014 17:33

Сумские пловцы добились успеха на всеукраинских соревнованияхВ Харькове состоялся I открытый лично-командный Кубок Федерации плавания Украины в категории «Мастерс» (среди ветеранов спорта). На этих соревнованиях успешно выступили и представители Сум. В итоге они вернулись домой с наградами и желанием улучшать свои результаты.

Ранее Федерация плавания Украины устраивала только детские, юношеские соревнования и состязания по плаванию среди взрослых. Однако сегодня она занялась и ветеранами спорта. Воспользовались шансом продемонстрировать свои навыки представители Сум, Харькова, Киева, Донецка, Одессы и многих других городов. Сумская команда оказалась одной из самых лучших среди них.

В команду вошли Альбина Жаркова, Елена Шлык, Лилия Кулак, Лариса Бойко, Марина Степаненко, Анатолий Маслий, к которым присоединился шосткинец Василий Луговой. При этом каждый спортсмен получил как минимум по 2 медали, а некоторые — даже 4 медали. В командном зачете выиграла харьковская команда «Эхо-1». Сумы оказались на 5-м месте, но стоит подчеркнуть, что награды вручались первым 8 командам в таблице.

На результаты сумских пловцов повлияло и то, что среди харьковчан выступают участники Олимпийских игр Игорь Снитко и Игорь Червинский, противостоять которым трудно. Но сумчанам удалось показать себя с лучшей стороны даже на их фоне.