Сумчанка стала чемпионкой Украины по спортивному ориентированию

29.10.2014 17:23

Сумчанка стала чемпионкой Украины по спортивному ориентированию Жительница Сум стала самой лучшей спортсменкой Украины по спортивному ориентированию. Признание получила студентка Сумского государственного университета, которая участвовала в национальных соревнованиях в возрастной категории «юноши и юниоры».

Состязания проходили в течение 4 дней в городе Украинке (Киевской области). Лучшей среди молодежи стала студентка СумГУ, которая учится на специальности «Журналистика», Елена Постельняк. Ее результат оказался самым лучшим среди многих сильных спортсменов со всей страны.

В спринте Елена Постельняк пришла к финишу первой, а вот на средней и длинной дистанциях оказалась второй. По итогам всех трех соревнований на ее счету оказалось наибольшее количество очков, что и повлияло на результаты общего зачета, в котором сумчанка выиграла.

Спортивное ориентирование — один из видов спорта, в котором Сумы и Сумщина показывают хорошие результаты. В том, что оно является сильной стороной региона, можно убедиться после многочисленных достижений спортсменов. Кстати, Елена Постельняк уже была в числе победителей чемпионата Европы, который проходил в Македонии. Тогда ей удалось заслужить серебряную медаль.