Напряженная борьба ПФК «Сумы» и ФК «Тернополь»: сумчане уступили противнику

03.11.2014 14:47

Напряженная борьба ПФК «Сумы» и ФК «Тернополь»: сумчане уступили противникуВ воскресенье, 2 ноября, состоялась встреча ПФК «Сумы» и ФК «Тернополь». Для сумчан эта игра была выездной, однако играли они уверенно, как на своем поле. Противостояние команд началось с первых минут, затем последовали голы. В результате гостям не удалось стать победителями, однако хозяевам поля пришлось постараться, чтобы заслужить победу.

Матч в рамках 15-го тура чемпионата FAVBET прошел в Тернополе. ПФК «Сумы» впервые пришлось встретиться с ФК «Тернополь» — ранее им не доводилось сражаться за победу между собой. Плохо зная противника, но желая показать себя с лучшей стороны, обе команды не теряли времени — на первой же минуте жестко сыграл футболист ФК «Тернополь», из-за чего пришлось вызывать врача. Начало игры определило ее дальнейший ход — игроки не хотели уступать друг другу и были активными на поле.

Первый гол был забит на 42-й минуте матча игроком ФК «Тернополь», однако уже на 52-й минуте сумчане смогли отыграться — счет стал 1:1. Ничья только увеличила желание спортсменов изменить счет в свою пользу, что доказывает серия атак с обеих сторон. Через некоторое время ситуация повторилась и счет изменился — 2:2. Снова команды оказались равными. И только в самом конце матча представители Тернополя смогли поразить ворота сумчан в третий раз, не дав противнику возможности отыграться.

Хотя счет оказался 3:2 в пользу ФК «Тернополь», сумчане не дали ему получить эту победу просто. На данный момент ПФК «Сумы» занял 9-е место в турнирной таблице. Следующая игра чемпионата его ждет 8 ноября — футболисты поедут в Днепродзержинск, где его будет ждать ФК «Сталь».