Последняя игра в году для ПФК «Сумы»: гол на последних минутах и дымовая шашка на поле

17.11.2014 14:47

Последняя игра в году для ПФК «Сумы»: гол на последних минутах и дымовая шашка на полеПоследняя игра в этом году для ПФК «Сумы» оказалась неоднозначной. Хорошее начало матча обещало победу, которая положит конец неудачам команды, однако возникло непредвиденное обстоятельство — во втором тайме кто-то зажег дымовую шашку, из-за чего был перерыв в игре. После него сумчане уже не могли похвастаться хорошей тактикой. В результате им пришлось довольствоваться ничьей.

Чемпионат Украины ждет перерыв — в субботу, 15 ноября, прошел матч в рамках 17-го тура. Для ПФК «Сумы» он стал последним в текущем году. Кроме того, он отметился и еще одним событием — его пришлось приостановить из-за нарушений со стороны болельщиков. На стадионе «Юбилейный» боролись за победу представители Сум и ФК «Десна». Начало матча проходило удачно для сумчан. Игроки продемонстрировали намного лучшую игру, чем во время встреч с предыдущими командами. В первом тайме им удалось открыть счет.

Во втором тайме сумская команда показала свои слабости. Замена футболистов пошла не на пользу. ФК «Десна» стал все больше атаковать, хотя сумчане старались не поддаваться. Не на пользу ПФК «Сумы» пошло и неожиданное происшествие. На 69-й минуте матча кто-то бросил на поле дымовую шашку, поэтому футболисты ушли на 4-минутный перерыв. После этого сумчане не смогли реабилитироваться — они стали играть еще хуже.

На 90-й минуте матча был забит второй гол в игре, но забил его не ПФК «Сумы». В результате победа ускользнула от команды в самый последний момент. Теперь она занимает 10-ю строчку в турнирной таблице, хотя в этом году ей удалось побывать даже на 8-й.

Следующая игра состоится весной 2015 года — 21 марта ПФК «Сумы» сыграет с ФК «Гелиос» в Харькове. До этого времени команда будет тренироваться и набираться опыта.