Бойцам 27-го Сумского артиллерийского полка был посвящен турнир по волейболу

19.11.2014 11:08

Бойцам 27-го Сумского артиллерийского полка был посвящен турнир по волейболуТурнир по волейболу, в котором участвовали ветераны спорта, прошел в Сумах в особой атмосфере. Его посвятили памяти погибших военных и тем, кто сегодня находится на передовой. Сумчане продемонстрировали, что помнят об артполке и его службе далеко от дома. Важно и то, что бойцы узнают о проведении турнира в их честь, так как соревнования посетил представитель 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка.

Состязание проходило между ветеранами спорта, то есть теми спортсменами, которые достигли 50-летнего возраста. Боролись за кубки 6 команд, из низ 4 — мужские и 2 — женские. Были представлены не только Сумы, но и Тростянец. Хотя волейболисты уже немолоды, они показали себя с лучшей стороны — активными и целеустремленными, поэтому игры проходили в быстром темпе.

Когда начался финальный матч, зрителей собралось немного, однако это не помешало спортсменам почувствовать дух соперничества. В спортивном зале СумГУ встретились 2 команды — «СумГУ» и «Сумы». Со счетом 2:1 победила первая, однако разрыв между противниками оказался незначительным — обе команды играли слаженно.

Результат турнира — 1-е и 2-е места заняли сумчане, а 3-е — гости из Тростянца. Кстати, в районный центр поедет еще один кубок — тростянецкая женская команда также завоевала победу.

Турнир посетил военнослужащий 27-го реактивного артполка Владимир Конорев. Он поблагодарил спортсменов за их игру и моральную поддержку армии.