Сумские каратисты пополнили список спортивных наград Сумщины золотыми медалями

02.12.2014 13:07

Сумские каратисты пополнили список спортивных наград Сумщины золотыми медалямиСумщина славится многими талантливыми спортсменами, в том числе и борцами различных боевых техник. Недавно с золотыми медалями с чемпионата Украины вернулись сумские каратисты, студенты Сумского государственного университета.

Чемпионат Украины по всестилевому каратэ проходил в Днепропетровске в конце ноября. Участие в этом соревновании приняли и молодые сумчане. Они не только посоревновались, но и вернулись домой с золотыми медалями.

Иван Мащенко, студент Машколледжа Сумского государственного университета стал золотым призером в абсолютной категории кумитэ среди юниоров. Высочайшую награду, золотую медаль, в категории среди девушек 18 лет и старше получила Марина Прокопенко, студентка второго курса СумГУ. К победе спортсменов привело не только их мастерство и усердие, но и мудрое наставничество тренера Анатолия Лозового.

Нельзя не вспомнить и недавние победы сумских тхэквондистов, которые вернулись с соревнований с несколькими медалями. На пьедестал поднялись Максим Кириченко, серебряные призеры Александр Хоменко, Яна Бокова, бронзовые призеры Рубина и Рада Демиденко, а также юный Назар Циганенко.