Юные самбисты из Сум принесли городу очередную спортивную победу

04.12.2014 16:03

Юные самбисты из Сум принесли городу очередную спортивную победуВ Сумах на арене физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошел открытый чемпионат области по самбо среди юношей 8-11 лет и девушек 11-16 лет. Чемпионат посвятили памяти украинских воинов, погибших во время проведения АТО. За призовые места с сумчанами посоревновались и представители других областей Украины.

В открытом чемпионате Сумской области по самбо нашу область представляли юные спортсмены из Сум, Ахтырки, Ромнов и Недригайлова, а также гости из Харькова, Черкасс и Комсомольска. Всего в соревновании участвовало 140 спортсменов.

По словам почетного гостя чемпионата начальника управления Министерства внутренних дел Украины в Сумской области и полковника милиции Анатолия Ричкаля, самбо является одним из ключевых видов спорта, которые практикуют правоохранители и сотрудники силовых структур для повышения уровня физической подготовки.

В командном зачете чемпионами стали юные самбисты из сумской команды «Фрунзенец», завоевав 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей, второе место досталось спортсменам из города Ромны, а третье место — юным самбистам Ахтырки. По словам организаторов и гостей чемпионата, соревнования прошли на высшем уровне, участники показали отличные технические навыки борьбы, силу воли и целеустремленность.