Итоги Кубка Украины по стрельбе из лука: сумчане вернулись домой с наградами

10.12.2014 10:26

Итоги Кубка Украины по стрельбе из лука: сумчане вернулись домой с наградами1-5 декабря во львовском Дворце спорта «Украина» встретилось более 120 лучших лучников из девяти регионов нашей страны. Спортсмены соревновались за Кубок Украины по стрельбе из лука в помещении. Среди победителей оказалось много наших земляков, в том числе студенты Сумского государственного университета и Украинской академии банковского дела.

На соревнованиях за Кубок Украины по стрельбе из лука четыре спортсмена выполнили норматив мастера спорта Украины международного класса. Среди этих лучников была и студентка СумГУ Катерина Лего. Она завоевала первенство в составе женской сборной нашей области вместе с сумчанками Лесей Снагощенко и Полиной Родионовой. Золото в индивидуальных соревнованиях завоевала студентка Украинской академии банковского дела Полина Родионова.

В индивидуальном зачете отметились еще два студента СумГУ — Александр Малушин получил серебряную медаль, а Алексей Гунбин занял четвертое место. В командном зачете среди мужчин сумчане Александр Малушин, Никита Шишкин и Владислав Лисняк заняли второе место. В общем на Кубке Украины посоревновались 20 сумчан, которые в общем зачете набрали наибольшее количество очков.