Чемпионат Украины по футзалу: «СумГУ» против львовской «Энергии»

12.12.2014 18:06

Чемпионат Украины по футзалу: «СумГУ» против львовской «Энергии»В Сумах 12 декабря прошел 10-й тур Чемпионата Украины по футзалу Экстра-лиги. В очередном матче встретились сумская команда «СумГУ» и львовская «Энергия». На прошлой встрече этих команд львовяне выиграли у сумчан 8:1, однако результаты этого матча эксперты не решались предсказывать, так как команда сумчан была настроена на решительный реванш.

Львовская команда «Энергия» является действующим серебряным призером и обладателем национального Кубка по футзалу. К предстоящему матчу, который начался в 15:00 в стенах легкоатлетического манежа УАБД НБУ, обе команды относились примерно с одинаковым настроем. В прошедшем туре команды не выигрывали, но и не проигрывали. «Энергия» на выезде сыграла вничью со «Спортлидером+» из Хмельницка, а сумчане дома закончили матч с «Приватом» из Кривого Рога со счетом 4:4.

Любители футзала прогнозировали победу львовян, ведь в прошлую встречу с сумчанами они выиграли со счетом 8:1. В этот раз было очевидно, что спортсмены «СумГУ» будут всеми силами стараться отыграться, поэтому соперники из Львова старались не переоценить свои ожидания. Подопечные Сергея Песоцкого еще помнят ошибки в матче с «Приватом», поэтому проанализировали их. В то же время «Энергия» наверняка помнит свое поражение в Сумах в стенах этого же зала в ходе нынешнего сезона, когда подопечные Максима Павленко проиграли команде «ЛТК».

Стоит отметить, что прогнозы относительно фаворитов матча, львовян, все-таки оправдались, так как сумские футболисты уступили «Энергии» со счетом 2:3.