Украина победила в Рождественской гонке — сумчанка Валя Семеренко оказалась в лидерах

29.12.2014 09:54

Украина победила в Рождественской гонке — сумчанка Валя Семеренко оказалась в лидерах  Каждый год на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене (Германии) проходит соревнование World Team Challenge, которое также известно под названием «Рождественская гонка». Украина по традиции принимала в ней участие и во второй раз за историю состязаний смогла выиграть. Победу ей принесли сумчанка Валя Семеренко и Сергей Семенов из Чернигова. Они оставили позади биатлонистов из Германии и России.

В гонке участвуют пары биатлонистов — в 2014 году эта честь выпала и Вале Семеренко. Вместе с Сергеем Семеновым она вышла на старт и показала хорошую точность на огневых рубежах и достаточно высокую скорость на трассе. При этом их противники допустили больше ошибок.

Результаты Рождественской гонки:

  • 1. Украина (Семеренко/Семенов) 31:03.2
  • 2. Германия 2 (Хильдебранд/Лессер) +7.7
  • 3. Россия (Романова/Гараничев) +15.1

Победа в Рождественской гонке принесла сборной денежный приз в размере 28 тыс. евро. Еще одна награда — большой бокал пива, который вручили украинским спортсменам после финиша.

Кстати, за 13 лет участия в World Team Challenge Украина победила только во 2-й раз (первую победу завоевала в 2008 году). В 2013 году она оказалась совсем близко к победе, но заняла 2-е место.