Новогодний подарок: Валя Семеренко — лучшая спортсменка Украины декабря 2014 года

29.12.2014 17:02

Новогодний подарок: Валя Семеренко — лучшая спортсменка Украины декабря 2014 годаНа днях известную сумскую биатлонистку Виту Семеренко признали лучшей спортсменкой Украины в 2014 году. После этого ее сестре Вале Семеренко удалось заслужить почетный титул лучшей спортсменки страны декабря проходящего года. В результате обеим талантливым сумчанкам был сделан приятный новогодний подарок в виде признания их заслуг, а таковых оказалось немало.

Согласно решению Национального олимпийского комитета Украины, лучшей спортсменкой последнего месяца 2014 года стала биатлонистка из Сум Валя Семеренко. Ее имя было в центре внимания с самого начала сезона. Сумчанка завоевала 2 медали (серебряную и бронзовую) на первом этапе Кубка мира по биатлону в Швеции. После этого ей удалось получить еще 2 бронзовые награды за выступления на этапе соревнований в Поклюке. Список блестящих достижений пополнила победа в Рождественской гонке, где вместе со своим напарником Валя Семеренко пришла к финишу первой.

Лучшей спортсменкой месяца Валю Семеренко признают уже во второй раз. Интересно, что в первый раз она была удостоена этой чести также в декабре, но 2013 года.

Следует отметить, что лучшим тренером декабря 2014 года стал Григорий Шамрай. Именно он готовил украинскую сборную по биатлону к участию в зимних Олимпийских играх в Сочи. Кроме того, он является личным наставником Вали Семеренко.