4 жителя Сумщины вошли в сборную Украины для участия в Европейском юношеском олимпийском фестивале

12.01.2015 14:31

4 жителя Сумщины вошли в сборную Украины для участия в Европейском юношеском олимпийском фестивалеЕвропейский юношеский олимпийский фестиваль-2015 пройдет в конце января. Тренерские советы украинских сборных уже определили состав команды для участия в соревнованиях. 21 украинец войдет в число спортсменов, которые будут бороться за победу с сильнейшими противниками. Из них 4 участника приедут из Сумской области и будут защищать честь страны в состязаниях по биатлону и лыжным гонкам.

Национальный олимпийский комитет Украины сообщил о том, что сборная Украины готовится к участию в XII Европейском юношеском олимпийском фестивале. Из 8 видов спорта, которые представлены на соревнованиях, украинцы выступят в 7: биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, сноубординге, прыжках с трамплина, фигурном катании и лыжном двоеборье. Противников у них будет немало — всего на состязания приедет более 900 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет.

Состав сборной Украины:

  • Биатлон: Роман Бригадир (Тернопольская обл.), Валерия Дмитренко (Чернигов), Владислав Кошовец (Черниговская обл.), Анна Кривонос (Сумская обл.), Оксана Сигети (Черниговская обл.), Анна Сытник (Киев), Сергей Телень (Черниговская обл.), Богдан Цымбал (Сумская обл.);
  • Горнолыжный спорт: Михаил Карпушин (Львовская обл.), Ирина Мосорук (Ивано-Франковск);
  • Лыжные гонки: Елена Зубок (Черниговская обл.), Евгений Головань (Сумская обл.), Андрей Орлик (Сумская обл.), Ольга Стефанишин (Киев);
  • Лыжное двоеборье: Дмитрий Мазурчук (Тернопольская обл.);
  • Сноубординг: Артем Кашпур (Киев), Дарья Кириченко (Киев);
  • Прыжки на лыжах с трамплина: Кристина Дроняк (Ивано-Франковская обл.), Степан Пасечник (Тернопольская обл.);
  • Фигурное катание: Дарья Гожва (Киев), Иван Павлов (Киев).

Напомним, что украинские спортсмены принимают участие в этом фестивале с 1993 года. Он предоставляет им возможность продолжить спортивную карьеру и в будущем попасть в сборные для участия в Олимпийских играх.