Футболисты ПФК «Сумы» начали тренировку после каникул

21.01.2015 17:14

Футболисты ПФК «Сумы» начали тренировку после каникул Тренировочный процесс у ПФК «Сумы» начался 20 января. Первая тренировка состоялась на поле футбольного центра «Барса». Футболисты должны прийти в форму после каникул, поэтому главный тренер команды Юрий Ярошенко подготовил для них комплекс занятий. Игроки, которые покажут себя с хорошей стороны, смогут подписать контракт с клубом.

Основной состав ПФК «Сумы» должен начать тренировки 25 января, а до этого времени требуется отобрать молодежь, которая сможет продолжить с ним свои занятия. Кто окажется перспективным игроком, станет ясно после нескольких тренировок. Предусматриваются 2 формата занятий: аэробика и силовые упражнения в спортзале. Кроме того, должна продолжиться работа и на футбольном поле. Кстати, тренироваться футболисты смогут на искусственном поле ФЦ «Барса», который согласился его предоставить для тренировок.

Сумские футболисты должны принять участие в матчах, которые состоятся до конца января. 24 января они (часть основных игроков и новички) сыграют с командой «Спартак-Сумстрой» в рамках Зимнего чемпионата Сумской области по футболу. Встреча начнется в 11:30 на поле «Барсы». А в последний день месяца, 31 января, ПФК «Сумы» (в основном составе) должен сыграть с ФК «ЭТМ» (Харьков). Эта команда является участником чемпионата Харьковской области по футболу.

Тем временем сумские болельщики ждут продолжения чемпионата Украины. Первая игра в рамках 18-го тура состоится 21 марта в Харькове. ПФК «Сумы» встретится с ФК «Гелиос». На данный момент сумская команда занимает 10-ю позицию турнирной таблицы из 16.