Сумчанка принесла Украине бронзовую медаль на чемпионате Европы по биатлону

29.01.2015 10:49

Сумчанка принесла Украине бронзовую медаль на чемпионате Европы по биатлонуВ Эстонии стартовал чемпионат Европы по биатлону. Начался он с индивидуальной гонки в категории «юниорки». Первое же соревнование принесло Украине медаль. Молодая спортсменка Юлия Журавок заняла почетное 3-е место и доказала, что сумской биатлон может похвастаться юными талантами. Однако впереди у украинской сборной, в которую вошло немало представителей Сумщины, еще много состязаний.

Сборная Украины приняла участие в открытии чемпионата Европы по биатлону. Первыми стартовали юниорки на дистанции 12,5 км. 20-летняя сумчанка промахнулась 2 раза, однако на огневом рубеже она оказалась быстрее многих своих соперниц, что и помогло спортсменке подняться на пьедестал. Юлия Журавок завоевала бронзовую медаль. Она уступила только двум биатлонисткам: Виктории Сливко из России (1 промах) и Дуне Здуц из Австрии (2 промаха).

Неплохо выступила среди юниорок и уроженка Сумщины Анастасия Меркушина. Она оказалась одной из самых быстрых на трассе, но потеряла свое преимущество, когда получила 4 штрафные минуты. В результате она оказалась на 7-м месте.

Что касается остальных украинских юниорок на чемпионате Европы, они были далеко за первой десяткой. Анастасия Ничипоренко заняла 27-е место, а Мария Кручова — 36-е.