Команда сумчанок заняла 6-е место на мировом первенстве по индорхоккею

09.02.2015 17:26

Команда сумчанок заняла 6-е место на мировом первенстве по индорхоккеюСборная Украины заняла почетное 6-е место на мировом первенстве по индорхоккею. Примечательно, что вся команда состоит из воспитанниц сумского хоккея, которые боролись за победу до последнего. Тем временем биатлонисты заработали уже вторую медаль на международных состязаниях.

В воскресенье, 8 февраля, прошел матч за 5-е место на мировом первенстве. На нем сумчанки встретились с командой из Польши и проиграли со счетом 3:7. С лучшей стороны себя показали Марина Хилько, Яна Ворушило и Евгения Керноз. При этом первая спортсменка получила звание лучшего бомбардира сборной, так как в течение соревнований смогла забить 7 мячей.

Золотую медаль на чемпионате мира по индорхоккею завоевала сборная Нидерландов. На 2-м месте оказалась команда Германии. У сумчанок были сильные противники, поэтому они уступили им. Хотя 6-е место на мировом первенстве можно назвать хорошим результатом, сумчанкам удавалось занимать и лучшие позиции в прошлом. Так, в 2011 году они заслужили бронзовую медаль.

Напомним, что больше всего радости своим болельщикам в последнее время приносят биатлонисты. На прошедших выходных они также отметились — их коллекция наград пополнилась еще двумя бронзовыми медалями.