17-летняя биатлонистка завоевала золотую медаль на юношеском чемпионате мира по биатлону

18.02.2015 16:49

17-летняя биатлонистка завоевала золотую медаль на юношеском чемпионате мира по биатлону Сегодня, 18 февраля, в Белоруссии стартовал чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. В составе украинской сборной выступают 5 биатлонистов с Сумщины. В первый же день соревнований Анна Кривонос принесла своей стране победу — она оказалась лучшей в индивидуальной гонке и завоевала золотую медаль. Впереди у спортсменов еще несколько дней состязаний, а значит, и возможность пополнить коллекцию наград.

В белорусском спорткомплексе «Раубичи» стартовали международные соревнования по биатлону между молодыми спортсменами. В составе сборной среди юниорок оказались 2 сумчанки — Анастасия Меркушина и Юлия Журавок. В юниорском составе выступит глуховчанин Денис Насыко. Среди девушек на трассе можно увидеть Анну Кривонос и Анну Сытник.

Первую победу Украине принесла Анна Кривонос. Она оказалась лучшей в индивидуальной гонке на дистанции 10 км. 17-летняя спортсменка добилась результата 30:09.1, допустив только один промах в стрельбе. Ингрид Тандреволд из Норвегии, которая пришла к финишу 2-й, уступила ей на целых 1 мин. 11 сек.

Примечательно, что ранее Анна Кривонос выступала на чемпионатах Украины среди взрослых биатлонистов, зимнем Олимпийском фестивале, однако занимала только 4-е место. Сегодня она поднялась на подиум и приветствовала с него своих болельщиков.

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юниорок, юношей и девушек продлится до 24 февраля. У сумских спортсменов есть хороший шанс на медали.