Вторая золотая медаль для Украины: сумчанка победила в юношеском чемпионате мира по биатлону

19.02.2015 14:33

Вторая золотая медаль для Украины: сумчанка победила в юношеском чемпионате мира по биатлонуВчера Сумы вместе с Украиной радовались победе Анны Кривонос, а сегодня еще одна сумчанка преподнесла своей стране сюрприз. Юлия Журавок завоевала вторую золотую медаль на юношеском чемпионате мира по биатлону. Хоть и с минимальным отрывом, но она продемонстрировала отличный результат и поднялась на подиум. Таким образом, оправдались надежды болельщиков на новые награды.

В Белоруссии продолжаются международные соревнования между юниорами, юниорками и юношами, девушками. Напомним, что в составе украинской сборной выступают 4 жителя Сум и 1 житель Сумщины. Утром 19 февраля стартовала индивидуальная гонка среди юниорок на дистанции 12,5 км. На ней сумчанка Юлия Журавок принесла своей команде высшую награду.

Интрига в гонке сохранялась до последнего. Сумчанка смогла обойти соперницу Кингу Миторай из Польши всего на 0,2 сек. У обеих были хорошие результаты по стрельбе – они закрыли все мишени, поэтому борьба между ними оказалась напряженной.

Хорошие шансы на подиум были и у двухкратной чемпионки Европы в юниорском разряде сумчанки Анастасии Меркушиной, однако единственный промах (на 2-м огневом рубеже) лишил ее шансов на медаль. В результате она заняла 7-е место.

Напомним, что вчера Анна Кривонос принесла Украине первую золотую медаль на чемпионате мира по биатлону среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Состязания продлятся до 24 февраля.