Заказать рекламу в Сумах
Информационно-справочный портал города Сумы

Сумчанка завоевала еще одну медаль для Украины на юношеском чемпионате мира по биатлону

23.02.2015 14:18

Сумчанка завоевала еще одну медаль для Украины на юношеском чемпионате мира по биатлонуСборная Украины по биатлону, которая выступает на юношеском чемпионате мира в Белоруссии, получила еще одну медаль, на этот раз — бронзовую. Коллекцию наград пополнила жительница Сум Юлия Журавок, которая на прошлой неделе принесла своей команде золотую медаль. Ее очередной подъем на подиум состоялся после блестящего выступления — биатлонистка закрыла все мишени и продемонстрировала хорошую скорость.

Завтра чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юниорок, юношей и девушек закроется. До этого момента украинская сборная старается получить как можно больше наград, в чем ей помогают представительницы Сум. 22 февраля состоялась гонка преследования — Юлия Журавок стартовала 8-й. Во время соревнований она закрыла все 50 мишеней.

На последних километрах ее соперницы оказались быстрее, в результате чего золотая медаль досталась Германии, а серебряная — Казахстану. Результат Юлии Журавок — (0+0+0+0) +20.7.

Выступление уроженки Сумщины Анастасии Меркушиной также заслуживает внимания. Хотя она допускала ошибки, биатлонистка заняла 8-е место на соревнованиях.

Напомним, что Юлия Журавок радует украинских болельщиков уже во второй раз. 19 февраля она заработала золотую медаль на индивидуальной гонке среди юниорок.