Спортивный клуб «Сумчанка» привезет домой «бронзу» с Кубка европейских чемпионов

24.02.2015 17:22

Спортивный клуб «Сумчанка» привезет домой «бронзу» с Кубка европейских чемпионовМСК «Сумчанка» принимал участие в Кубке европейских чемпионов и поднялся на пьедестал. Спортсменки из города Сумы завоевали «бронзу». Сначала им пришлось встретиться с представительницами Испании, затем они вышли на поле вместе с чешками. Напряженная борьба между противниками продолжалась до последней минуты.

Муниципальный спортивный клуб по хоккею на траве «Сумчанка» 21 февраля противостоял испанской команде Club de Campo. Полуфинал закончился поражением сумчанок — несмотря на удачное начало матча, они позволили соперницам сравнять счет, а затем и выйти вперед благодаря пенальти.

На следующий день, 22 февраля, гостьи из Сум играли с командой Slavia из Праги. На этот раз ситуация на поле оказалась полностью противоположной предыдущей. Сначала чешки выигрывали, однако сумчанки не хотели им уступать — счет стал 4:4. Пенальти определило победителя — со счетом 2:1 им стал МСК «Сумчанка».

В результате 1-е место на состязаниях заслужил клуб UHC Hamburg (Германия), 2-е — Club de Campo (Испания), а 3-е — МСК «Сумчанка» (Украина). Для сумского клуба это первая бронзовая награда. Наилучший результат он продемонстрировал на Кубке европейских чемпионов в 2009 году, прошедшем в Мадриде. Тогда клуб оказался на 2-м месте.