На чемпионате мира в составе сборной Украины будут выступать биатлонисты из Сум

04.03.2015 12:21

На чемпионате мира в составе сборной Украины будут выступать биатлонисты из СумЗавтра, 5 марта, стартует чемпионат мира по биатлону. Он пройдет в Контиолахти (Финляндии) — здесь находится большой лыжный стадион. По традиции в соревнованиях примет участие и украинская сборная, в состав которой вошли лучшие биатлонисты и биатлонистки со всей страны. Значительная их часть — из Сум и Сумщины. Болельщики уже готовы поддержать спортсменов, но появилось сообщение, что одна из биатлонисток приболела.

Тренерский штаб украинской сборной по биатлону определился с составом для участия в чемпионате мира по биатлону. После этого список участников был обнародован. Как сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, в команду вошли 13 спортсменов (6 мужчин и 7 женщин) — последнее место в заявке получил Дмитрий Русинов.

Украинская сборная не могла обойтись без Вали Семеренко — талантливой сумчанки, одной из четырех чемпионок Олимпийских игр в Сочи. Также Украину будут представлять студентки СумГУ Юлия Джима и Ольга Абрамова, сумчанки Юлия Журавок и Анастасия Меркушина. Что касается мужской части сборной, сумские болельщики будут следить за успехами студента СумГУ Дмитрия Русинова и уроженца Сумщины Артема Тищенко.

Однако вчера Владимир Брынзак сообщил, что Юлия Джима может пропустить первые гонки. «У Юли была температура, а сейчас есть подозрение на бронхит. Команда прилетела в Финляндию в понедельник, будем смотреть на месте», — сказал он.

Напомним, что чемпионат мира по биатлону будет длиться до 15 марта. Украина надеется, что сильная команда привезет домой медали с соревнований.