Двойной успех: Валя Семеренко стала бронзовым призером чемпионата мира и вернула себе 3-ю строчку рейтинга

10.03.2015 11:26

Двойной успех: Валя Семеренко стала бронзовым призером чемпионата мира и вернула себе 3-ю строчку рейтингаВторой день чемпионата мира по биатлону, который проходит в Финляндии, принес Украине медаль. Ее заслужила талантливая биатлонистка из Сум Валя Семеренко, которая продемонстрировала лучшее суммарное время стрельбы среди всех участниц спринтерской гонки. В результате она не только вошла в тройку лидеров соревнований, но и вернула себе ранее утерянную 3-ю позицию в общем зачете Кубка мира.

Спринтерская гонка на 7,5 км прошла 7 марта. Валя Семеренко получила 4-й стартовый номер, поэтому она сделала упор не на скорости, а на скорострельности и точности. Биатлонистка допустила только один промах. Финишировала она третьей с отставанием от лидера в 19,7 сек. Победу в гонке одержала французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, а на 2-м месте оказалась Вероника Новаковска-Земняк из Польши.

Неплохой результат показала и студентка СумГУ Ольга Абрамова. Отправившись на чемпионат мира в качестве запасной и получив место в стартовом составе вследствие болезни Юлии Джимы, она смогла добиться 9-го места на соревнованиях.

Стоит заметить, что после очередного подиума в своей карьере на чемпионате мира по биатлону Валя Семеренко вернула себе 3-ю строчку в общем зачете Кубка мира. Потеряла она ее в прошлом месяце.